Гости на свадебной фотосессии . "За" и "против"

Гости на свадебной фотосессии . "За" и "против"

"Против" скорее должны быть сами гости. Поскольку не раз слышала отзывы по типу " мы стояли час на такой-то локации и ждали, пока молодожены пофотографируются"... Это конечно не выход. " А что тогда выход?, "-спросите вы, особенно при ограниченном бюджете .

Выходы на самом деле просты. 

Первый -это не затягивать свадебную фотосессию. Ведь все таки свадьба-это повод для встречи подчас с самыми дальними родственниками. И не обязательно объезжать 5- 10 знаковых мест по городу, когда можно выбрать 1-максимум 2 локации , где вы успеете не только пофотографироваться, но и пообщаться.

Второй -выбрать место, где и гостям будет не скучно во время съемки . Как вариант - национальное, особенно если много приезжих родственников. В окрестностях Ижевска это небезызвестный Лудорвай. И само место очень красиво для съемок, и гостям есть где разгуляться , а при организации кейтеринга ( пусть даже своими силами ) часы там пролетают незаметно. Из минусов только отдаленность от города и открытая площадка, по которой в дождь уже не особо побегаешь.

 

И третий -самый оптимальный, но опять же-на мой взгляд. Это просто  разграничить фотосессию вдвоем и с друзьями. Фотосъемку вдвоем вполне можно провести и до регистрации, в более спокойной обстановке. А после регистрации-уже фото с самыми дорогими и близкими. И молодожены в таком случае устают гораздо меньше, и гости не скучают. )